5 целых 1/8 умножить на 2 целых 1/4 разделить на 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кензин Кирилл.

Ответ:

205/128 или 1 целая 77/128 и это примерно равно 1,60156

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кургунова Дарья.

Ответ: 1 23/32

5 1/8*2 1/4:4/5

1) 5 1/8*1/4=41/8*1/4=41/32=1 9/32=1 3/8

2)1 3/8:4/5=11/8:4/5=11/8*5/4=55/32=1 23/32