В двух пачках 160 тетрадей, в одной из пачек в 3 раза больше тетрадей чем во второй, сколько

тетрадей в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Алина.

3x+х=160
4х=160
х=160/4
х=40
40 тетрадей в одной пачке
160-40=120 тетрадей в другой пачке

Отвечает Окашева Диана.

Всего-160т. В одной в 3раза больше. Сколько лет в каждой пачке-? 1)160:(3+1)=40(тет.)-в первой пачке. 2)40•3=120(тет.). Ответ: в первой пачке 40 тетрадей, во второй пачке 120 тетрадей.