Вказать все корни уравненая (x-3)4-5(x-3)2-36=0 Прошу!!. 25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

(x-3)*4-5(x-3)*2=36

(4-5*2)*(x-3)=36

(4-10)*(x-3)=36

-6(x-3)=36

x-3=-6

x=-6+3

x=-3