Одна из сторон треугольника равна 10 см, а вторая сторона - вдвое больше чем третья. Найди длину

двоих неизвестных сторон треугольника, если его периметр равен 28 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Составим ур-ие

Пошаговое объяснение:

1сторона 10см

2сторона xсм

3сторона 2xсм

следовательно 2x+x+10=28

3x=28-10

3x=18

x=6(вторая сторона)

2*6=12(третья сторона)