Объем параллелепипеда равен 64 см в кубе ширина 4 см высота 2 см длину этого параллепипеда

уменьшили на 3 см Определите объём получившегося параллелепипеда​ Помогите пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.
Сначала узнаем сколько см длина была до уменьшения:
1)4•2=8(см)-ширина и высота.
2)64:8=8(см)-длина.
Теперь узнаем сколько длина см стала:
3)8-3=5(см)-стала длина.
Затем найдём объём и вспомним формулу:
V=abc
V=4•2•5=80(см3)
Ответ:80см3 объём получившегося параллелепипеда.