Какие из пар:(2;1),(-3;-11,5),(-1;6),


Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьева Марина.

Ответ:

5х-2у-8=0

1) 5*2-2*1-8=0. (Правильно)

(2;1) подходит.

2)5*(-3)-2*(-11,5)-8=0. (правильно) (-3;-11,5) подходит.

3)5*(-1)-2*6-8=-1 (неправильно)

(-1;6) не подходит

Пошаговое объяснение: