Решите уравнения: а) 13х– 26 = -130; б) 5х −3 = 3х −11; в)24(х +2) = 6(х −4); пожалуйста помоги

мне добрый человек!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

Ответ:

помогу

Пошаговое объяснение:

13х-26=-130

13х=-104

х=-8

5х-3=3х-11

2х=-8

х=-4

24 ( х + 2 ) = 6 ( х - 4 )

24х + 24 * 2 = 6х - 6 * 4

24х + 48 = 6х - 24

24х - 6х = - 24 - 48

18х = - 24 - 48

18х = - 72

х = - 72 : 18

х = - 4