Решите уравнение 0,6+0,4(х-3)=0,8(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкова Вика.

Ответ:

0,6+0,4(х-3)=0,8(х+5)

0,6+0,4х-1,2=0,8х+4

0,4х-0,8х=4-0,6

-0,4х=3,4

х=3,4:(-0,4)

х=-8,5

Пошаговое объяснение: