Определи: является ли корнем уравнения одна третьяx+12=x число −4? С решением!!


Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцев Богдан.

Ответ:

1/3x+12=x

(1/3)x-x=-12

(-2/3)x=-12

-12/(-2/3)=18

Пошаговое объяснение: