Решить уравнее 1) х + 14 = 8 2) 2,9 – х = 14,7


Ответы на вопрос

Отвечает Амирханов Ерканат.

1) x+14=8

x=8-14

x=-6

2) 2,9-x=14,7

-x=14,7-2,9

-x=11,8

x=-11,8

Ответ: 1) x=-6; 2) x=-11,8