ДАМ 15 БАЛЛОВ!!!!!!!!!! Максим потратил 20 % своих денег на покупку книги – это 200 тенге.

Сколько всего денег было у Максима? ​ПОМОГИТЕ МНЕ РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ!

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Яна.

Ответ:

100%-x

20%-200

100 *200 = 20*x

x = 100*200

          /20

x = 1000

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пачина Анастасия.

Ответ:

1000 тенге

Пошаговое объяснение:

20 % = 1/5

200 * 5 = 1000