1) маме 32 года , а сыну 8 лет. во сколько раз мама старше сына? 2) во сколько раз мама была старше

сына 5 лет тому назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Ольга.

32/8=4 в 4 раза, а 5 лет назад (32-5)/(8-5)=27/3=9 в 9 раз

Отвечает Пинчук Никита.

32:8=4(раза)- мама старше сына

(32-5):(8-5)=9(раз)-мама была старше сына 5 лет тому назад