3х-4у=-1,5х+3у=8 решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романчева Алина.

3x-4y-3y+1,5x=8

4,5x-7y=9

решаем методом подстановки.

\left \{ {{-7y=8-4,5x} \atop {4,5x-7y=9}} \right.

\left \{ {{-7y=-4,5x} \atop {4,5x-4,5x=9}} \right.

\left \{ {{-7y=-4,5*0} \atop {0x=9}} \right.

\left \{ {{y=7} \atop {x=0}} \right.

Ответ:7;0