Из двух сел навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса.Скорость первого автобуса

-60км/ч,а второго-на 5 км/ч больше.Автобусы встретились через 2ч.Найдите расстояние между сёлами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Валерия.

1) 60+5=65 (км/ч) - скорость второго автобуса
2) 60+65=125 (км/ч) - скорость сближения
3) 125•2=250 (км)
Ответ: расстояние между сёлами равно 250 км