4 9/14-5/12-3 3/14-3 1/12+1 1/14 упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Краева Арина.

4 9/14 - 5/12 - 3 3/14 - 3 1/12 + 1 1/14 = (4 9/14 - 3 3/14 + 1 1/14) - (5/12 + 3 1/12) = 2 7/14 - 3 6/12 = 2 1/2 - 3 1/2 = - 1