Дам 20 баллов РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРАВНЕНИЕ СРОЧНО! распишите все с проверкой! -0,4х-5,4=-7,2


Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.

Ответ:

-0,4х-5,4=7,2

-0,4х=7,2-5,4

-0,4х=1,8

х=1,8:-0,4

х=-4,5

проверка

-0,4*-4,5-5,4=7,2

Отвечает Попов Саша.
Проверка: -0,4*4,5-5,4=-7,2
-7,2=--7,2