Найдите знчение выражения: 2(5x-4y)-3(4x-y) при x= -5, при y=0,8 ПОМОГИТЕ ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Fox Just.

Пошаговое объяснение:

2(5x-4y)-3(4x-y)=10x-8y-12x-3y=-2x-11y.

-2*(-5) - 11 * 0.8 = 10 - 8.8 = 1.2