43. 1) Сколько минут составляют три четвёртые части часа?2) Сколько часов составляют две третьи

части су-ток?3) Какую часть года составляет 1 месяц? 4 ме-сяца?​

Ответы на вопрос

Отвечает Художник Диана.
1) 45 мин
2) 16 ч
3) 1/12, 4/12 ( или 1/3)

подробное решение:

1) 1 час- 60 мин
60*3/4=45

2) сутки- 24 ч
24*2/3=16

3) год- 12 месяцев
1:12=1/12
4:12=4/12 (сокращаем на 4- 1/3)