Автомобиль ехал 1,5 ч со скоростью 60 км/ч и 3 ч со скоростью 75,2 км/ч. Найдите расстояние,

которое проехал автомобиль за это время.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:

315.6 км

Пошаговое объяснение:

1) 1.5*60=90 км - проехал автомобиль со скоростью 60 км/ч за 1,5 ч

2) 3*75.2=225.6 км - проехал автомобиль со скоростью 75,2 км/ч за 3ч

3) 90+225.6=315.6 км - всего проехал автомобиль