Реши уравнение: −7y−20=9y+124.


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−7y−20=9y+124.

-7у-9у=124+20

-16у=144

у=144:(-16)

у=-9

Отвечает Волощук Камила.

-7у-20=9у+124

-7у-9у=20+124

-16у=144

-у=9

у=-9

Проверка:

63-20=-81+124

43=43