Помогите -9a+8=-1a-2


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Алёна.

Ответ:

8a = 10

a = 5/4 = 1.25

Отвечает Коршунов Евгений.
Пишу сразу решение: -9a+1a=-8-2
-8a=-10
a= -10: (-8)
a=1,25