Помогите решить уравнение 8х+5,9=7х+20; 6х-8=-5х-1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

8x - 7x = 20 - 5,9

x = 14,1

6x - 8 = -5x - 1,6

6x + 5x = -1,6 + 8

11x = 6,4

x = 64/11

x = 5 целых девять одиннадцатых (5 и 9/11)