3(x-2)+7=2x+8 как решить помогите пожалусто


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

х=7

Пошаговое объяснение:

3(х-2)+7=2х+8

3х-6+7=2х+8

х=8+6-7

х=7

Отвечает Албан Куаныш.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

3х-6+7=2х+8

3х-2х=6-7+8

х=7

х=7