Решите уравнение 2-ой класс:1)Х•8=25+15. 2)(43-39)•Х=24​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Иван.

Ответ:

х=5

х=6

Решение:

1) х*8=25+15

х*8=40

х=40:8

х=5

Ответ: х=5

2) (43-39)*х=24

4*х=24

х=24:4

х=6

Отвечает Ерофеев Серёжа.

Ответ:

X*8=40

X=40:8

X=5

5*8=25+15

2)

4*X=24

X=24:4

X=6

(43-39)*6=24