СРОЧНО помагите решить а) х + 1 = х - 5 б) 2(х-3) – 4(х+1)=5х-38


Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.

Ответ:

а). я не нашел решение

б).2x-6 - 4x-4 = 5x-38

7x = 28

x = 4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Златьев Ваня.

Пошаговое объяснение:

1)

x + 1 = x - 5 \\ x - x =  - 5 - 1

х-х=0

Решения нет.

2)

2 \times (x - 3) - 4 \times (x + 1) = 5x - 38 \\ 2x - 6 - 4x - 4 = 5x - 38 \\  - 2x - 10 = 5x - 38  \\ - 7x =  - 28 \\ x = 4