( x÷50)×60=540 пажеее памагите мне с сестрёнкой срочно надотому кто первее сможет решить тому 5

звёзд дам​

Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.

(х : 50) · 60 = 540

х : 50 = 540 : 60

х : 50 = 9

х = 9 · 50

х = 450

-----------------------------------------------

Проверка: (450 : 50) · 60 = 540

                   9 · 60 = 540

                   540 = 540