У трьох ящика 123 кг яблук. У першому ящику у три рази більше яблук, ніж у другому, а у третьому

на 18кг більше, ніж у другому. Скільки яблук укожному ящику ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Nesterovich Alexa.

Ответ:

1ый ящик  63 кг

2ой яшик 21 кг

3 ящик  39 кг

Пошаговое объяснение:

в первом ящике 3х кг

во втором ящике х кг

в третьем ящике (х+18) кг

всего 123 кг

уравнение

х+3х+(х+18) = 123

5х +18 = 123

х=21 (кг)

1ый ящик 3*21 = 63 кг

2ой яшик 21 кг

3 ящик 21+18 = 39 кг