Можно ли расставить между числами 1, 2, 3, ..., 10 знаки + и – так, чтобы значение полученного

выражения равнялось а) 7; б) 8? ПОБЫСТРЕЙ ПЖ. ДАМ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Сорямба если что-то не то скопировал из инета нашел

1 + 9 = 10

2 + 8 = 10

3 + 7 = 10

4 + 6 = 10

10 = 10

5 = 5.

Из этого получается, что если даже чередовать вперемешку знаки "+" и "-" такое выражение вряд ли получится... Если бы была еще одна "5"-ка, то тогда это сделать бы было можно со стопроцентной уверенностью.

0 1
Отвечает Крюкова Анна.
Отметь как лучший ответ