2x+5у -16=0-2x-7у+20= 0ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ СИСТЕМУ УРОВНЕНИЙ​


Ответы на вопрос

Отвечает Chalova Angelina.

Ответ: x=3    y=2.

Пошаговое объяснение:

{2x+5y-16=0

{-2x-7y+20=0

Суммируем эти уравнения:

-2y+4=0  |÷(-2)

y-2=0

y=2         ⇒

2x+5*2-16=0

2x+10-16=0

2x-6=0  |÷2

x=3.