Розвяжіть рівняньня 16,5-(x+3,4)=4,9 Допоможіть розв'язати рівняня


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Аделя.

Ответ:16,5-(х+3,4)=4,9

х+3,4=16,5-4,9

х+3,4=11,6

х=11,6-3,4

х=8,2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Маркова Лиза.
16,5 - (х + 3,4) = 4,9
16,5 - х - 3,4 = 4,9
х = 16,5 - 3,4 - 4,9
х = 8,2
Ответ: 8,2.