(1 7/16-х)-9/16=5/16


Ответы на вопрос

Отвечает Құрманов Айдар.

1 целая 7/16 = 23/16

Теперь надо домножить х на 16, тогда:

23/16 - 16х/16 - 9/16 = 5/16

Можно отбросить знаменатель:

23 - 16х - 9 = 5

- 16х = 5 + 9 - 23

- 16х = -9

х = -9 / - 16

х = 9/16

Ответ: 9/16

Отвечает Борисовский Владислав.

Ответ:

(-1,0625-x)-0,5625=0,3125

-1,0625-x=0,5625=0,3125

-1,625-x=0,3125

-x=0,3125+1,625

-x=1,9375

x=-1,9375