Два автомата производят одинаковые детали, которые поступают на общий конвейер. Производительность

первого автомата вдвое больше производительности второго. Первый автомат производит в среднем 60% деталей отличного качества, а второй – 80%. Наудачу взятая с конвейера деталь оказалась отличного качества. Найти вероятность того, что эта деталь произведена первым автоматом.

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

Ответ:

P(A) = P(B1)·Р(A|B1) + P(B2)·Р(A|B2) = 2/3·0.6 + 1/3·0.80 = 0.6

P(B1|A) = P(B1)·P(A|B1) / P(A) = (2/3·0.6)/0.6 = 0,6

Пошаговое объяснение: