У Софьи есть 52 одинаковых прямоугольных равнобедренных треугольника. Она выбирает из них несколько

и составляет квадрат. Сколько разных значений может принимать сторона такого квадрата? *

Ответы на вопрос

Отвечает Полювина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

от 52 одинаковых прямоугольных равнобедренных треугольника. можно  составит 26 квадратов

от 26 квадратов можно составит :

1)  1 квадрат размером  4×4=16 ;  2×2=4;  2×2=4    1 +1.  (5 квадрата)

2)  2×2=4;  2×2=4;  2×2=4;  2×2=4; 2×2=4; 2×2=4        1+1     (8 квадратов)

3)  3×3=9;   3×3=9;  2×2=4; 2×2=4                                           (4 квадрата)

4) 5×5=25  большой и  1  маленький                                    (2 квадрата)