Побудуйте в одній системі координат графіки функцій у = 3 – х і у = – 2 і знайдіть координати

точки їх перетину.

Ответы на вопрос

Отвечает Торгашова Вера.

Построить??               Я в пэинте построил, не особо аккуратно, но суть вроде ясна(красным-первая функция, синим - вторая).

А точки пересечения можно найти очень просто.

y=3-x

y=-2             так как игрик будет одним и тем же, значит правые части уравнения равны друг другу

3-x= -2

-x= -2-3

x=5

мы нашли икс, подставим в первую функцию:

y=3-5

y=-2

Точка перечесения двух графиков - (5; -2)