Автомобиль за 1 час проехал 40 километров, что составляет 80% всего пути.Сколько километров должен

проехать автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Юлия.

40 : 2 = 20(км) - 40% пути

20 : 2 = 10(км) - 20% пути

20 * 2 + 10 =50 (км) - 100%         40% * 2 = 80% + 20%=100%            

Ответ: 50 километров - 100% пути