Мальчик в первый день прочитала 20 % всей книге во второй 35 % всей книге а в третий остальные 90

страниц. Сколько страниц в книге? Помогите 100 балов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Кудина Даша.

Ответ:

200 стр.

Пошаговое объяснение:

20+35 = 55% книги прочитал за два дня

100 - 55 = 45% = 0,45часть книги осталось прочитать

90 : 0,45 = 200 страниц в книге

Отвечает Вистяш Алиса.

Ответ:за 2 дня 55%, вся книга 100%

Пошаговое объяснение:

100%-55%=45% остальные 90 листов ÷45% =2 страницы на 1% 55%×2=110листов за два дня.110+90=200листов