Спросить примеры -7/9*(-8,1) 5 2/5*(-1 1/9) С пошаговыми выполнением


Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Айша.

/ = дробная черта.

Первый пример:

-7/9 · ( -8,1 )

Минус · минус = плюс; Соответственно:

7/9 · 8,1

7/9 · 81/10

7·81/9·10 = 63/10

63/10 = 6 3/10

Ответ: 6 3/10

Второй пример:

5 2/5 · ( -1 1/9 )

Плюс · минус = минус; Соответственно:

Считаем как обычные числа, но в ответе к числу припысываем "минус".

27/5 · 10/9

27·10/5·9 = 6/1 = 6

Ответ: -6