Найдите значение выражения [4-5x]-3[x] при x=1,7 плиз хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Качанова Анастасия.

 |4 - 5 \times 1.7|  - 3 |1.7|  =  |4 - 8.5|  - 3 \times 1.7 =  | - 4.5|  - 5.1 = 4.5 - 5.1 =  - 0.6