Дано:∢A=78°;∢C=157°. Найти:∢B,∢D.​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Андрей.

Ответ:

∢B=102, ∢D=23

Пошаговое объяснение:

Если это трапеция, то ∢ABK=180-78-90=12, тогда ∢B=90+12=102

В трапеции сумма всех углов равна 360, тогда ∢D=360-102-78-157=23