Выразив переменную y через переменную x найдите два каких-либо решения уравнения x + 5y - 3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.

x + 5y - 3 = 0

5y = 0 + 3 - х

5y = 3 -х

у = \frac{3}{5} - \frac{x}{5}

либо

5y=3x+3

y=3(x+1)/5