(−27,31+(−1,96))+(−1/2+(−1/4)).


Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Алихан.

Ответ: 30,02.

Пошаговое объяснение: 1) -27,31+(-1,96)=-29,27

2) -1/2+(-1/4) (Приведём к общему знаменателю 4; для этого первую дробь домножим на 2, а вторую- на 1)=-2/4+(-1/4)=-3/4

3) -29,27+(-3/4) (Домножим вторую дробь на 25 и переведём её в десятичную)=-29,27+(-75/100)=-29,27+(-0,75)=30,02.