-4(х+8)-2=-3(5-х) помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Никита.

Ответ: х= - 2  5/7.

Пошаговое объяснение:

-4х-32-2=-15+3х.

3х+4х=-34+15

7х=- 19.

х=- 19/7=    -  2  5/7.