Шариковая ручка стоит 30 рублей какое наибольшее число таких на 500 после повышения цены на 25%

алгоритм решения через пропорцию

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Ангелина.

Відповідь:

Цена ручки после повышения цены = 30*1,25

количество купленных ручек за 500 руб = х

1 - 30*1,25

х - 500

х=500*1/ 30*1,25 = 13 (ручек)

Покрокове пояснення: