Бак вмещает 2000 л воды.1/4 части этой воды вылили в первый день,в 0,4 части оставшейся воды вылили

во второй день.Сколько литров воды осталось в баке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:

900 л

Пошаговое объяснение:

В 1-день - 2000:4=500 (л)

во 2-день-

(2000-500)*0,4=1500*0,4=600 (л)

осталось - 1500-600=900 (л)

Отвечает Чащин Роман.

Ответ:

Найдем сколько вылили в первый день. Для этого 2000 литров разделим на 4 и возьмем одну часть. (разделим на 1\4)

2000\4=500 л. - в первый день.

2000 - 500 = 1500 литров осталось.

Можно  считать процентами. 0,4 = 40%

40% вылили во второй день

100%=1500л

40%-?

40*1500\100= 600 литров вылили во второй день

Также 0,4 от остатка 1500л можно найти не процентами с пропорцией, а так, так легче намного:

1500*0,4= 600 л (как удобней выбирайте)

1500-600=900 л

Ответ: 900 литров осталось.

Также 0,4 от остатка 1500л можно найти не процентами, а так:

1500*0,4= 600 л