В первом ящике в 4 раза больше яблок, чем во втором. Когда с первого ящика забрали 30 кг, а во

второй положили 60 кг, то в обоих ящиках стало яблок поровну. Сколько кг яблок было в ящиках сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Ответ:

120 и 30 кг

Пошаговое объяснение:

x - во втором,

4x - в первом,

4x - 30 = x + 60

4x - x = 90

3x = 90

x = 30 (кг) - во втором.

4 * 30 = 120 (кг) - в первом.