Решите задачу 75% учеников учатся на хорошо и отлично,остальные 8 имеют 3 по некоторым

предметам.Сколько учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибова Диана.

Ответ:

ответ: всего 32 ученика

Пошаговое объяснение:

100%-75%=25%

8 учеников составляют 25%

всего=8*100:25=32

Отвечает Степушишин Ліля.

Если 75% - ученики, которые учатся на хорошо и отлично, то ученики, которые учатся на 3 - 100% - 75% = 25%.

Следовательно, 8 = 25%.

Тогда 25% * 4 = 100%

Следовательно, 8 * 4 = 32.

Ответ: 32.