під час сушіння яблука втрачають 85% своєї маси .Скільки потрібно взяти свіжих яблук щоб одержати

150% сушених???

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

1000 кг.

Пошаговое объяснение:

Из 100 кг свежих яблок получается 100-85=15 кг сушеных.  Составим пропорцию:

100 кг свежих --------15 кг сушеных

х   кг   свежих  -------150 кг сушеных

х=150*100:15=1000

Нужно взять 1000 кг свежих яблок, чтобы получить 150 кг сушеных.