Автомобиль за 6часов проехал 480км. какое расстояние мог бы проехать автомобиль за это же

время,если бы увеличел скорость на 12км/ч? помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Лера.

1.480:6=80(км/ч)-скорость первоначальная
2.80+12=92 км/ч-увеличенная скорость
3.92х6=552(км)-мог бы проехать.

Ответ:552 км.

Отвечает Санникова Ксения.

1)480:6=80км 2)80+12=92км 3)92х6=552км