Дуже срочно будь ласка допоможіть розв’язати задачу!!!!! Сума 3 чисел дорівнює 75 2-е число

більше від 1-го на 4 а треть менше 1-го на 13 чому дорівнює 1-е число

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Елизавета.

Ответ:

  1. число = х
  2. число = (х+4)
  3. число = (х-13)

сумма = 75

__________

х + (х+4) + (х-13) = 75

х + х + 4 + х - 13 = 75

3х = 75 + 9

3х = 84 | ÷3

х = 28

___________

  • 1 число = 28
  • 2 число = 28+4 = 32
  • 3 число = 28 - 13 = 15