Сокращение алгебраических дробей 1.2а/3а= 2. 2в/2с= 3. ав/ас= 4.а^2-ва/ас= 5.а^2-ав/а^2+ав=

6.а^2-aв/а^2-ав= 7.а^2-2ав+в^2/а-в= 8.а^2+4ав+4в^2/а+2в= 9. а^2+4ав+4в^2/a^2-4в^2=

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.

Пошаговое объяснение:

1.2а/3а=2/3

2. 2в/2с=b/c

3. ав/ас=b/c

4.а^2-ва/ас=a(a-b)/ac=a-b/c

5.а^2-ав/а^2+ав=a(a-b)/a(a+b)=(a-b)/(a+b)

6.а^2-aв/а^2-ав=a(a-b)/a(a-b)=1

7.а^2-2ав+в^2/а-в=(a-b)^2/(a-b)=a-b

8.а^2+4ав+4в^2/а+2в=(a+2b)^2/(a+2b)=a+2b

9. а^2+4ав+4в^2/a^2-4в^2=(a+2b)^2/(a-2b)(a+2b)=(a+2b)/(a-2b)